Новости спорт «АРИФМЕТИКА»

Все умеют считать с детства. Кто-то начинал складывать палочки, другой сразу перешел на деньги. В конце концов, арифметические навыки оказываются применимы повсеместно. Однако далее появляется ветвление, плоды которого разрастаются в целый ряд различных дисциплин, иногда слабо связанных друг с другом.
Автомобили и мотоциклы роднит немало, например, наличие колес и двигателя внутреннего сгорания. Вот на этом, пожалуй, заканчивается «арифметика», хотя, конечно, методы и приемы вождения могут частично совпадать, подобно пересечениям линейной алгебры с математическим анализом. Последнее время среди пилотов различных дисциплин стало модно «меняться» местами. Например, Михаэль Шумахер не раз успешно выступал в немецких этапах WSBK, а теперь участием в автогонке в Каталонии испанского чемпионата решил развеяться чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо. Испанец финишировал на 24-й позиции, пилотируя Fiat 500. На этом Хорхе останавливаться не стал. В 500-километровой гонке в Альканице действующий чемпион MotoGP занял второе место. Выдающийся результат для человека, практически не имеющего опыта в автомобильных соревнованиях.